Как решить уровнение (285 - (x:14-481)) : 6=36

+1
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 19:37
    0
    (285 - (x:4-481)) : 6=36

    (285 - (x:4-481)) = 36*6

    x:4-481=285-216

    x:4=69+481

    x:4=550

    x=550*4

    x=2200
  2. 5 апреля, 21:06
    0
    285 - (х: 14-481) = 36*6285 - (х: 14-481) = 216 х: 14-481=285-216 х: 14-481=69 х: 14=481+69 х: 14=550 х=550*14 х=7700