Помогите решить уравнение:

(285 - (х: 14-481)) : 6=36

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 13:01
    0
    285 - (х: 14-481) = 36*6

    285 - (х: 14-481) = 216

    - (х: 14-481) = 216-285

    х: 14-481=69

    х: 14=69+481

    х: 14=550

    х=39 и 2/7