Как решить уравнение 285 - (x:14-481) = 36•6

+3
Ответы (2)
  1. 28 марта, 15:48
    -2
    285 - x/14 + 481 = 216

    - x/14 + 766 = 216

    - x/14 = 216 - 766

    - x/14 = - 550

    x/14 = 550

    x = 14*550

    x = 7700
  2. 28 марта, 18:30
    0
    285 - (х: 14-481) = 36*6

    285 - (х: 14-481) = 216

    х: 14-481=285-216

    х: 14-481=69

    х: 14=481+69

    х: 14=550

    х=550*14

    х=7700