Найдите периметр фигуры, составленной из одинаковых квадратиков, если ее площадь равна 108 кв. см

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 14:25
    0
    108:2=54 кв. см. площадь 1 квадрата.

    54:8=8 см. сторона 1 квадрата.

    8+8=16 см. сторона прямоугольника.

    P = (16+8) * 2=48 см.

    Ответ:P=48cм