Укажите наибольший делитель 66 и12 полное решение

+2
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 21:41
    0
    Разложим числа

    66 = 3*2*11

    12=3*2*2

    У них есть одинаковые множители 3 и 2

    Значит НОД (66; 12) = 3*2 = 6

    Ответ: 6
  2. 20 апреля, 22:58
    0
    Разложим числа на простые множители

    66 = 3 · 2 · 11

    12 = 3 · 2· 2

    тут общие числа - 3 · 2, что равно 6

    Ответ: 6 - наибольший общий делитель чисел 66 и 12