Решение не уравнением. Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. Дорога от дома до магазина и от магазина до работы занимает у дяди Стёпы 14 минут., причём от дома до магазина он

проходит в 3 раза быстрее, чем от магазина до работы. Сколько времени дядя Стёпа тратит на дорогу от магазина до работы, и сколько - на дорогу от дома до магазина?

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 17:08
    0
    Надо всё перевести в секунды 14*60=840 1) 1+3=4 (части) 2) 840:4=219-это 3 мин. 30 сек. от дома до магазина 3) 210*3 = 630 сек - это 10 мин 30 сек ото магазина до работы.