Помогите записать условие у задачи и решить прошу помогите задача вот отец старше сына на 20 лет а сын моложе отца в 5 раз. Сколько лет отцу и сколько лет сыну?

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 00:10
    0
    Х-лет сыну

    х+20=х*5

    х+20-5 х=0

    х-5 х=-20

    -4 х=-20

    х=-20/-4=5 лет сыну

    20+5=25 лет отцу