Найдите произведение корней уравнения: lg (x^2+1) = 1

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 15:08
    0
    Lg (x^2 + 1) = 1

    x^2 + 1 = 10^1

    x^2 + 1 = 10

    x^2 = 9

    x1=3

    x2=-3

    можно сделать проверку и убедиться, что оба числа являются корнями данного уравнения

    x1 * x2 = 3 * (-3) = - 9