Решить уравнение: 3^ (в степени 15-х) = 1/27

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 22:15
    0
    3^ (15-x) = 1/27

    3^ (15-x) = 3^ (-3)

    15 - x = - 3

    -x = - 3 - 15

    - x = - 18

    x = 18