Какую часть развёрнутго угла составляет угол градусная мера которого 1,5,20,50,99,150

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 23:32
    -1
    Развернутый угол равен 180 градусам.

    Делим каждое из чисел на 180, полученный результат и есть ответ:

    1/180, 5/180 = 1/36, 20/180 = 1/9, 50/180 = 5/18, 99/180 = 11/20, 150/180 = 5/6