Среднее арифметическое 3 чисел равно 30,9 первое число в три раза больше второго а второе в два раза меньше третьего. найдите числа

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 17:45
    0
    Х - второе число

    3 х - первое число

    2 х - третье число

    среднее арифметическое - 30,9

    (х+3 х+2 х) : 3=30,9

    6 х=30,9*3

    6 х=92,7

    х=92,7:6

    х=15,45 - второе число

    15,45*3=46,35 - первое число

    15,45*2=30,9 - третье число