Реши задачу. В саду 9 яблонь, а грушевых деревьев на 5 меньше. Сколько грушевых деревьев в саду? Составь иреши задачи, обратные данной.

+3
Ответы (2)
  1. 23 октября, 04:15
    0
    9-5=4 груши

    в саду 4 груши, что на 5 больше чем яблонь. сколько яблонь в саду?

    4+5=9 яблонь
  2. 23 октября, 04:23
    0
    9-5=4 (грушевых дерева в саду)

    сколько всего деревьев если грушевых 4 и это на 5 меньше чем яблонь

    4+5=9

    всего деревьев 9 из них 5 яблонь остальное груши. Сколько груш?

    9-5=4