Мальчик за 1 с пробегает на коньках 9 м, а девочка 7 м. На сколько метров больше пробежит на коньках мальчик, чем девочка за 8 с.

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 20:44
    0
    8*9=72 (м) - мальчик за 8 сек

    7*8=56 (м) - девочка за 8 сек

    72-56=16 (м)
  2. 18 мая, 21:15
    0
    8*9=72 метра пробежит мальчик 7*8=56 м пробежит девочка 72-56=916 м (на 16 м больше пробежит мальчик, чем девочка)