1) 2 (3 х-1) + 6 (1+х) = 2

2) 4 (3-5 х+5 (3 х-1) = 9

3) 2 (5-2 х+4 (х+1) = 14

4) 5 (2 х+3) - 3 (4-х) = 3

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 08:58
    0
    1) 2 (3 х-1) + 6 (1+х) = 2

    6 х-2+6+6 х=2

    12 х=-2

    х=-1/6

    2) 4 (3-5 х) + 5 (3 х-1) = 9

    12-20 х+15 х-5=9

    -5 х=2

    х=-0,4

    3) 2 (5-2 х) + 4 (х+1) = 14

    10-4 х+4 х+4=14

    14=14 х может принимать бесконечное множество значений

    4) 5 (2 х+3) - 3 (4-х) = 3

    10 х+15-12+3 х=3

    13 х=0

    х=0