Решить уравнение 3 х+х+2=18; 3 х-12=х"

+1
Ответы (2)
  1. 29 октября, 04:30
    0
    3 х+1 х+2=18

    4 х+2=18

    4 х=18-2

    4 х=16

    х=16:4

    х=4

    Ответ: 4

    3 х-12=х

    3 х-1 х=12

    2 х=12

    х=12:2

    х=6

    Ответ: 6
  2. 29 октября, 07:30
    0
    3x+x+2=18

    4x=16

    x=4

    3x-12=x

    2x=12

    x=6