Собрали 780 килограмм яблок из них m клиграмм отправили в детский сад остальные яблоки разложили поровну в 30 корзины сколько килограммов яблок было в каждой корзине найди значение выражения при этом m равно 60

+3
Ответы (2)
  1. 30 июля, 11:23
    0
    780-180=600 600 разделить на 30=20
  2. 30 июля, 11:42
    0
    1) 780-60 = 720 (кг)

    2) 720:30=24 (кг)

    ИЛИ

    (780-60) : 30=24 (кг)

    Ответ: 24 кг. в каждой корзине.