Решите задачу. Разность двух чисел 591. Узнать сумму данных чисел, зная, что одно число в 4 раза меньше другого.

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 11:45
    0
    Пусть х первое число,

    Тогда 4 х второе число.

    Разность 4 х-х=591

    Значит,

    4 х-х=591

    3 х=591

    х = 197

    4 х=4*197=788

    Найдём сумму этих чисел:

    197+788=985