Каким числом необходимо заменить а, чтобы корнем уравнения 35 - (а+12) = Х+12 было число 7?

+5
Ответы (2)
  1. 15 марта, 17:38
    0
    Подставим х=7 в уравнение:

    35 - (а + 12) = 7 + 12,

    35 - (а + 12) = 19,

    (а + 12) = 35 - 19,

    (а + 12) = 16,

    а = 16 - 12,

    а = 4
  2. 15 марта, 19:56
    0
    35 - (а + 12) = х + 12, х = 7

    35 - (а + 12) = 7 + 12

    а + 12 = 35 - 7 - 12

    а + 12 = 16

    a = 16 - 12

    а = 4