Для внесения в почву требуется приготовить гашенную известь из расчета 60 кг извести на каждые 10 кв. м почвы. Сколько кг извести надо приготовить для участка квадратной формы со стороной 20 м

+5
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 04:44
    0
    20*20=400 кв м

    400/10=40

    40*60=2400 кг
  2. 8 февраля, 04:52
    0
    20*20=400 кв. м. - площадь участка

    400:10=40 квадратов на участке, по 10 квадратных метров каждый

    40*60=2400 кг. извести