Сумма трех чисел равна 1660. Одно из чисел в 2,5 раза больше второго, второе - в 3 1/2 больше третьего. Найдите эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 22:12
    0
    Х третье число

    3,5 х второе

    3,5 х*2,5=8,75 х первое

    х+3,5 х+8,75 х=1660

    13,25 х=1660

    х=1660:13 1/4

    х = (1660*4) / 53

    х=125 15/53 третье

    125 15/53*7/2=438 26/53 второе

    438 26/53*5/2=1096 12/53 первое

    число корявые, но можешь проверить!