Масса слив равна 1/4 части массы вишен. Найти массу вишен, если масса слив 4 кг. Помогите составить задачу и решить

+5
Ответы (2)
  1. 29 августа, 05:00
    0
    1/4 - 4 кг

    4/4 (1 целая) - х кг

    делаешь пропорцию, умножаешь 1 (4/4) на 4 крест-накрест и делишь на 1/4, чтобы вычислить х:

    4 / 1/4 = 16/4 / 1/4 = 16

    масса вишен - 16 кг
  2. 29 августа, 06:51
    0
    4*4=16 (кг) - масса вишен