Упростите выражения

3 * (4*p-2*q) + 4 * (5*q-3*p) =

48*n+18*t+8 * (3*t-2*n) =

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 23:17
    0
    3 (4p-2q) + 4 (5q-3p) = 12p-6q+20q-12p=14q

    48n+18t+8 (3t-2n) = 48n+18t+24t-16n=32n+42t