Задача на смекалку. Псу Шарику, коту Матроскину и корове Мурке вместе 6 лет. Сколько лет будет им вместе через год, было год назад?

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 13:57
    0
    Через год, каждому по отдельности прибавится 1 год, соответственно троим 3*1=3 года. получается 6+3=9 лет

    год назад, каждому по отдельности было на 1 год меньше, соответственно троим 3*1=3 года. получается 6-3=3 года