1) Найдите значение выражения: 36:1 2/7-19,8+2 5/6

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 17:25
    0
    36 : 9/7 - 19,8 + 17/6 = 28 - 19,8 + 17/6 = 11 1/30

    1) 36/1 * 7/9 = 28

    2) 28 - 19,8 = 8,2

    3) 82/10 + 17/6 = 246/30 + 85/30 = 331/30 = 11 1/30