Расстояние между двумя причалами 90 км собственная скорость катера 14 км/ч скорость течения реки 4 км/ч за какое время катер преодолеет это расстояние если будет плыть по течению реки против течения реки"

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 14:09
    0
    1. Какова скорость катера, плывущего против течения реки, относительно берегов:

    14 - 4 = 10 (км/час)

    2. За сколько времени катер пройдёт путь 90 км, двигаясь против течения?

    90:10 = 9 (часов)

    Это - по действиям.

    Хотя по мне лучше написать и сразу решить:

    t = s / (v₁ - v₂) = 90 / (14 - 4) = 9 (час)