Из двух пунктов одновременно выехали два мотоциклиста, скорость одного 60 км/ч, скорость второго 70 км/ч. Через сколько часов они встретятся, если расстояние между пунктами 390 к?

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 13:41
    0
    1) 60+70=130 (км/ч) - такова скорость приближения. 2) 390:130=3 (ч) - через столько встретятся.