Среднее арифметическое двух чисел 1,6, а среднее арифметическое пяти других чисел 2,02. найдите среднее арифметическое всех семи чисел.

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 06:51
    0
    1) 1,6 * 2 = 3,2 - сумма двух чисел

    2) 2,02 * 5 = 10,1 - сумма пяти чисел

    3) 10,1 + 3,2 = 13,3 - сумма семи чисел

    4) 13,3 : 7 = 1,9 - среднее арифметическое семи чисел