За 3 ч поезд проехал 200 км. В первый час он прошёл 40% всего пути,

во второй час - 50% остатка. Сколько километров прошёл поезд за третий час?

+5
Ответы (2)
  1. 23 июля, 19:42
    0
    Время 3 ч

    Весь путь 200 км

    40% = 0,4

    50% = 0,5

    1) 200 * 0,4 = 80 (км) - проехал за первый час

    2) (200 - 80) * 0,5=120 * 0,5=60 (км) - проехал за второй час

    3) 200 - (60 + 80) = 200 - 140 = 60 (км) - проехал за третий час

    Ответ: 80 км; 60 км и 60 км
  2. 23 июля, 20:23
    0
    200*40/100=80 (км) - прошел в первый день

    200-80=120 (км) - остаток после первого дня

    120*50/100=60 (км) - прехал во второй день

    120-60=60 (км) - проехал в третий день

    Ответ: 60 км