Сколько литров молока в месяц (30 дней) потребуется слонёнку, если известно, что за неделю он выпивает 63 литра.

+2
Ответы (2)
  1. 17 августа, 14:46
    0
    1 неделя = 7 дней

    1) 63 : 7 = 9 литров молока выпивает слонёнок за день;

    2) 9 * 30 = 270 литров молока потребуется слонёнку в месяц.

    Ответ: 270 литров молока.
  2. 17 августа, 15:31
    0
    63:7*30=9*30=270 л выпивает за месяц