Когда слон джек заказывал себе билет в Африку его предупредили что в цену билета входит 7 тонн веса а за каждые лишние 10 кг пришлось заплатить по 50 монет сколько слон джон должен заплатить если он весит 7500 кг

вася с мамой посадили редиску 25 апреля а 15 мая вася заметил крупные красные шарики сколько недель созревала редиска 25 апреля тоже считай

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 06:35
    0
    1) 7500-7000=500 кг лишние и за них надо будет заплатить

    500:100=5 кг будет оплачивать

    50*5=250 монет слон заплатит

    2) так как в апреле 30 дней, то получается, что редиска в апреле созревала 6 дней (25,26,27,28,29,30 апреля)

    в мае 15 дней созревала

    6+15=21 день созревала редиска