Когда слон Джони заказывал себе билет на самолёт в Африку, его предупредили, что в цену билета входит 7 т веса, а за каждые лишние 100 кг придётся заплатить по 50 монет. Сколько монет должен доплатить Джони, если он весит 7500 кг?

+4
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 11:42
    0
    7 тонн = 7000 кг

    1) 7500 - 7000 = 500 кг - лишнего веса

    2) 500 : 100 = 5 раз придется заплатить по 50 монет

    3) 5 * 50 = 250 монет надо доплатить

    Ответ: 250 монет
  2. 21 февраля, 14:29
    0
    7 тонн = 7000 кг

    7500 - 7000 = 500 кг - лишнего веса

    500 : 100 = 5 раз придется заплатить по 50 монет

    5 * 50 = 250 монет надо доплатить