Помогите решить задачу.

в математический кружок записались 8 учеников 3 класса, что составляет 1 3 часть всех учеников класса. сколько учеников в классе?

+4
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 04:56
    0
    В классе всего 24 человека

    8 - одна третья

    значит 3 части - 8*3=24
  2. 26 февраля, 07:49
    0
    Если третья часть класса 8 учеников, то весь класс состоит из трёх таких частей

    8 * 3 = 24 (уч)

    Задача на нахождение числа по его части