Мясо свинины и говядины уваривается (теряет вес) на 40%, птица на 30%. Рассчитай, сколько надо взять говядины и индейки, чтобы получить 1 кг вареной говядины и 1,5 кг вареной индейки. Ответ округли те до десятых долей кг.

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 01:16
    0
    Мясо уваривается на 40%, значит становится 100-40=60%, тогда говядины нужно взять 1*100/60=1,7 кг. Тоже самое и с птицей: уваривается на 30% и становится 70%, ее нужно взять 1,5*100/70=2,1 кг.