Задача: Вклад-25000 руб

клали на 3 месяца

8,5% годовых (12)

сколько денег за 3 месяца

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 21:43
    0
    Найдем прибыль годовых

    1) 25000*8,5%=2125 (руб) - годовая прибыль

    Найдем какую часть составляют 3 месяца от года

    2) 3/12=1/4

    3) 2125 * (1/4) = 531,25 (руб) - прибыль за 3 месяца