Масса стали равна 7.8 кг. надо найти массу стального куба, ребро которого равна 2.5

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 07:09
    0
    7,8 * 2,5^3 = 7,8 * 15,625 = 121,875

    Ответ: 121,875 кг - масс стального куба.

    Более подробно:

    1) 2,5 * 2,5 * 2,5 = 15,625 (куб. ед) - объём куба

    2) 7,8 * 15,625 = 121, 875 (кг)

    Ответ: тот же.