Как надо расположить 16 палочек длиной 1 дм, чтобы они образовали прямоугольник наименьшей площади? Чему равна эта площадь?

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 16:17
    0
    периметр равен 16 дм

    значит 2 (а+в) = 16

    площадь равна а*в стремится к 0

    а=8-в

    значит площадь равна (8-в) * в

    в стремится к нулю

    8-в стремится к нулю

    значит стороны прямоугольника равны 1 и 7 дм

    его площадь равна 1*7 = 7 кв. дм