Мама испкела 4 булочки а пирожков на 2 меньше. Сколько пирожков и булочек испекла мама.

+1
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 23:25
    0
    1) 4-2=2-пирожка.

    2) 4+2=6-пирожков и булочек.
  2. 10 февраля, 01:30
    0
    Булочек-4 штук

    Пирожков-на 2 раза меньше

    1) 4-2=2 (штуки) - пирожков

    2) 4+2=6 (штук) - всего

    Ответ: всего 6 штук испекла мама.