Поле состоит из трех участков. Площадь первого участка на 324 га, или в 4 раза, больше площади второго, а площадь третьего участка 256 га. Какова площадь всего поля? решить уравнением!

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 12:58
    0
    Пусть площадь 2-го поля "х", тогда площадь 1-го участка будет х+324 или в 4 раза больше, то есть 4 х. Запишем уравнение:

    х+324 = 4 х

    324=3 х

    х = 108 га - это площадь 2-го участка

    Площадь 1-го участка: 108+324 = 432 га или 108 * 4 = 432 га

    Площадь всего поля:

    432+108+256=796 га