Папа и леня делают цветник квадратной формы. надо чтобы сторона квадрата была на 12 метров меньше его периметра. узнай какой будет длина стороны этого цветника и начерти его план на котором 1 см будет изображать 2 м

+5
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 02:04
    0
    Я думаю, что S-P=12

    S=a*a, где а-это сторона квадрата-это площадь

    Р=4*а - это периметр

    а*а - 4 а=12

    получаем квадратное уравнение

    а2 - 4 а-12=0

    решаем его и находим сторону квадрата. Вы решаете квадратные уравнения?
  2. 4 сентября, 04:02
    0
    Длина стороны квадрата будет 4 м. Р=4*4=16 м

    16-12=4 м-сторона квадрата

    На чертеже будет квадрат со сторонами 2 см