Упростите выражение

и найдите его значение при t=-0,125.

мне не нужен ответ (он 1.25), мне нужно подробное решение.

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 06:09
    0
    (4t²-4t+1) / (1-2t) = (1-2t) ² / (1-2t) = 1-2t

    t=-0,125 1-2 * (-0,125) = 1+0,25=1,25