Если среднее арифметическое a, b, c, d равняется среднему арифметическому а, b, с; как выразить число d используя а, b, c?

Варианты ответов:

1) а+b+c

2) (a+b+c) / 3

3) 4 (a+b+c) / 3

4) 3 (a+b+c) / 4

5) (a+b+c) / 4

+5
Ответы (2)
  1. 25 августа, 01:18
    0
    Среднее арифметическое a, b, c, d - (a+b+c+d) / 4

    Среднее арифметическое a, b, c - (a+b+c) / 3

    Из равенства выражаем d:

    (a+b+c+d) / 4 = (a+b+c) / 3

    d = (a+b+c) / 3

    Ответ: 2
  2. 25 августа, 01:40
    0
    (a+b+c+d) / 4 = (a+b+c) / 3.

    3• (a+b+c+d) / 12 = 4• (a+b+c) / 12.

    3a+3b+3c+3d=4a+4b+4c.

    3d = a+b+c

    d = (a+b+c) / 3