Задача по математике: В лыжных соревнованиях приняли участие 36 человек. Мальчиков было на 6 больше чем девочек. Сколько девочек участвовало в соревнованиях?

+2
Ответы (2)
  1. 18 июня, 23:32
    0
    Х+х+6=36

    2 х+6=36

    2 х=36-6

    2 х=30

    х=30:2

    х=15 - девочек

    2) 15+6=21-мальчиков
  2. 18 июня, 23:48
    0
    Пусть х - девочек, тогда 6+х - мальчиков

    х+6+х=36

    2 х+6=36

    2 х=36-6

    2 х=30

    х=30:2

    х=15

    Ответ: 15 девочек участвовало в соревнованиях.