Шарик и Матроскин за день поссорились 24 раза. Шарик был виноват 6 раз. Во сколько раз чаще в ссорах был виноват Матроскин?

+3
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 21:58
    0
    6+х = 24

    х = 24-6

    х = 18 раз в ссоре был виноват Матроскин

    18/6 = в 3 раза чаще виноватым был Матроскин

    Ответ. в 3 раза
  2. 9 апреля, 22:51
    0
    24-6=18 раз был виноват матроскин

    18:6 = в 3 раза чаще был виноват матроскин