Стороны прямоугольника равны 16 и 12 найдите сторону квадратанр решать только без икса

+4
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 01:52
    0
    Находим периметр прямоугольника (16+12) * 2=60 см тк у квадраты все стороны равны а их4 то 60/4=25 см
  2. 7 сентября, 05:07
    0
    P=2 (16+12) = 56;

    а - сторона квадрата⇒Р₁=4·а⇒а=Р₁/4=56/4=14