Даны три числа. Первое число составляет 450% второго числа и 75% суммы трех чисел. Найдите эти три числа, если их среднее арифметическое равно 120.

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 14:39
    0
    Пусть даны три числа a, b, c

    По условию, (a+b+c) : 3=120

    a+b+c=120*3

    a+b+c=360

    По условию, a=4,5b и a = 0,75 * (a+b+c) = 0,75*360=270

    Получаем, 4,5b=270

    b=270:4,5

    b=60

    a=270

    c=360 - (270+60) = 30

    Ответ: 270, 60, 30