За 4 одинаковых булочки и хлеба по цене 12 рублей заплатили 40. Сколько стоит булочка?

+5
Ответы (2)
  1. 5 января, 06:40
    0
    40 - 12 = 28 (р) - стоимость булочек.

    28 : 4 = 7 (р) - цена булочки.
  2. 5 января, 07:24
    0
    40 - 12 = 28 (руб) четыре булочки

    28 : 4 = 7 (руб) одна булочка

    Ответ 7 рублей