Решите уравнение

x²-2xy+y²+|x+y-2|=0

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 22:38
    0
    x²-2xy+y²+|x+y-2|=0

    (x-y) ² + |x+y-2|=0

    т. к. (x-y) ²≥0 и |x+y-2|≥0 значит их сумма равна нулю только тогда, когда оба они принимают значение нуль одновременно, т. е.

    (x-y) ²=0

    x-y=0

    x=y

    |x+y-2|=0

    x+y-2=0

    x=2-y

    Получили условия

    x=y

    x=2-y

    2-y=y

    2=2y

    y=1

    x=1