Мастер изготовляет 1 деталь за 5 мин, ученик изготовляет такую же деталь за 9 мин. Проработав одинаковое время они изготовили 84 детали. Сколько деталей изготовил каждый?

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 16:05
    0
    Х изготовил ученик

    84-х мастер

    9 х время ученика

    (84-х) 5 время мастера

    9 х=5 (84-х)

    9 х=420-5 х

    14 х=420

    х=30 деталей ученик

    84-30=54 детали мастер