Реши задачи. запиши ответ каждой задачи.

1) В каждой из трех коробок лежит по 5 карандашей, а в четвертой коробке - 6 карандашей. Сколько карандашей в четырех коробках?

2) Чему равен периметр прямоугольника, сумма длин соседних сторон которого равна 5 см?

3) Какой длины могут быть соседние стороны прямоугольника, если сумма их длин равна 5 см? Построй один из таких прямоугольников.

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 06:05
    0
    1) 5*3+6=21 (кар.)

    Ответ: 21 карандаш в 4 коробках

    2) 5*2=10 см

    Ответ 10 см периметр прямоугольника

    3) 3 и 2

    1 и 3

    3 и 1

    2 и 3

    4 и 1

    1 и 4