площадь квадрата равна 16 см в квадрате. найди площадь квадрата, сторона которого больше: а) на 2 см; б) в 2 раза. во сколько раз площадь квадрата б) больше площади данного?

+3
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 17:08
    0
    16:4=4 (см) - каждая сторона.

    a) 4+2=6 (см) - каждая сторона.

    S=6*6=36 см²

    б) 4*2=8 (см) - каждая сторона.

    S=8*8=64 см²

    64:16=4

    Ответ: в 4 раза S квадрата больше данного.
  2. 23 февраля, 19:15
    0
    найдем сторону данного квадрата

    16/4=4

    а) 4+2=6 см (сторона)

    S=6^2

    S=36

    б) 4*2=8 см (сторона)

    S=8^2

    S=64

    64/16=4 (в 4 раза Sквадрата больше данного)